Новости
компании Накал

Расширен модельный ряд модулей подготовки печных атмосфер

Номенклатура модулей МППА, предназначенных для предварительного смешивания газов для подачи в ретортные печи, увеличилась на две позиции:
  • МППА-MESA 02 (цементация безокислительная закалка)
  • МППА-MESA 04 (цементация, нитроцементация, безокислительная закалка)
 
Установки МППА-MESA по сравнению с МППА стали следующим шагом компании «Накал» по совершенствованию оборудования для цементации.
В модулях МППА-MESA 02, МППА-MESA 04 задание оператором необходимой установки осуществляется непосредственно в %С на регуляторе «Carbo 100», что требует меньше усилий оператора и сводит на нет возможность ошибки. измерение кислорода производится специализированным λ-зондом производства MESA Electronic GmbH (Германия) признанного мирового лидера производства оборудования для управления печными атмосферами. Измерение содержания кислорода в атмосфере производится путем прокачивания ее через специальную отборную трубку непосредственно из атмосферы печи. Для прокачивания атмосферы используется специализированный микрокомпрессор. Данная конструкция обеспечивает более точное измерение углеродного потенциала и менее подвержена риску засаживания при ошибках оператора.
МППА-MESA требуют меньшей квалификации обслуживающего персонала, обладают большей точностью регулирования, требуют менее частого регламентного обслуживания и более удобны в работе. Длительность и стоимость проведения их пуско-наладки меньше, чем у установок МППА предыдущего поколения.


Регулятор Carbo 100

  регулятор carbo 100  газоподающее оборудование         МППА
                         Газоподающее оборудование                                           МППА
                                    с  λ-зондом MESA

← Предыдущая новость   |    Следующая новость →

Вернуться ко всем новостям