Новости
компании Накал

Агрегаты СНОА и СТЗ.

В феврале 2011 года был отгружен универсальный агрегат СЭОА. На смену ему производственный цех заняли два специализированных агрегата СНОА 15.15.10/6 и СТЗ 14.40.10/12,5.
Толкательный двухрядный агрегат СТЗ 14.40.10/12,5  предназначен для нагрева опок под заливку сплава. По длине агрегат разбит на 3 температурные зоны. СТЗ оснащен системой управления на панельном компьютере и будет поставлена со SCADA системой верхнего уровня, позволяющей управлять печью с удаленного компьютера, делать архивы термообработки и осуществлять быстрый поиск в базе архивов.
Агрегат СНОА предназначен для закалки алюминиевых сплавов и состоит из электропечи сопротивления камерной НКО 15.15.10/6, ванны закалочной ВЗ 15.15.10/0,8 и автоматизированного загрузчика, системы замкнутого воздушного охлаждения воды в закалочном баке и системы управления и регистрации.
Система управления агрегата построена на PLC контроллере с операторской панелью фирмы Koyo (Япония). состоит из двух частей: силовой части и управляющей части. Силовая часть управляет нагревателями печи и построена на тиристорных регуляторах, управляемых коммандоконтроллерами. Силовая часть управляет также работой двигателей (печных вентиляторов, мешалок закалочной жидкости, подъёмника лифта, транспортно-загрузочного механизма). 
За счет транспортного-загрузочного механизма в составе агрегата время перезагрузки садки из камеры печи в закалочный бак займет не более 15 секунд.

Производство ЗАО "Накал-Промышленные печи"


← Предыдущая новость   |    Следующая новость →

Вернуться ко всем новостям