Новости
компании Накал

Установка для каталитического газового азотирования запатентована теперь и в Германии

Установка состоит из электропечи США для каталитического газового азотирования и автоматизированной системы управления процессом азотирования СУАЗ. Вместе данное оборудование позволяет в полной мере реализовать технологию каталитического газового азотирования, разработчиком которой является Сыропятов Владимир Яковлевич, начальник лаборатории испытаний и исследований компании «Накал».
Отличие данной установки от обычного процесса азотирования состоит в использовании встроенного в печи каталитического элемента "Oxycan-α" и автоматизированного регулирования азотного потенциала, позволяющих проводить процесс азотирования вдвое быстрее и значительно увеличить срок службы обработанных деталей.     
 
20 ноября 2007 был получен ПАТЕНТ на данную установку в России. С тех пор свыше 
150 единиц оборудования эксплуатируются на различных промышленных предприятиях РФ.
С 2007 года «Накал», также, начал поставку данного оборудования в Европу, приняв участие в крупнейшей выставке Thermprocess 2007, проходившей в Германии (г. Дюссельдорф), где была продана первая такая установка. К настоящему времени печи азотирования были поставлены с полной отладкой технологии в такие страны как Германия, Испания, Италия, Польше, а также ОАЭ.
В этом году установка для каталитического газового азотирования сталей и сплавов будет представлена на двух выставках в Германии: в Эссене наALUMINIUM 2010 (14-16.09.20010) и в Висбадене на HK 2010  (13-15.10.2010).
Выставка Thermprocess, Германия 2007

     Стенд ЗАО"Накал-Промышленные печи" на выставке в Германии  
Выставка НК 2008, Германия

Стенд ЗАО "Накал-Промышленные печи" на выставке в Италии

Выставка METEF, Италия 2008






Выставка BIEMH, Испания 2008

patent Germany



← Предыдущая новость   |    Следующая новость →

Вернуться ко всем новостям