Новости
компании Накал

Печь для цементации диаметром 2 метра.

Крупный редукторный завод России сделал заказ на две печи химико-термической обработки производства «Накал»: СШЦМ 11.15/9,5 И8 и СШЦМ 20.20/9,5 И8 с размерами рабочих камер (Ø х высота) 1100 и 1500мм и 2000 и 2000мм соответственно. Печи будут использоваться для цементации крупногабаритных деталей, таких как зубчатые колеса

СШЦМ 11.15/9,5 ЗАО "Накал-Промышленные печи"СШЦМ 11.15/9,5

Все печи будут поставлены с модулем подготовки печных атмосфер МППА-SSi 02 и встроенным генератором печной атмосферы с катализатором «Оксикан-Гамма», что позволит реализовать технологию Каталитической Газовой Цементации (КГЦ). Технология КГЦ позволяет увеличить скорость формирования цементованного слоя, существенно сократив время цементации. Таким образом, затраты на термообработку существенно снижаются, а производительность печи значительно увеличивается.

Использование модуля МППА в печах полностью исключает влияние человеческого фактора на процесс цементации, исключая брак по микроструктуре, что также приводит к снижению затрат на термообработку.
 
«Накал» является единственным производителем цементационных печей с использованием технологии Каталитической Газовой Цементации (КГЦ), как в России, так и за рубежом. Данная технология является «ноу-хау» компании и уже успела зарекомендовать себя на Российском рынке среди потенциальных заказчиков предприятия.
Чтобы наглядно убедиться в надежности и эффективности данной технологии, каждый заказчик может сделать пробную цементацию свои деталей в печах компании «Накал» непосредственно на территории завода в г. Солнечногорске, получив подробные результаты металлографических исследований по завершению процесса.


← Предыдущая новость   |    Следующая новость →

Вернуться ко всем новостям